Aktuelle Urteile - Jura-Ticker

Widerspruchsrecht gilt auch für die Bestellung von Treppenliften (Wed, 17 Apr 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Chaos am Check-In-Schalter: Reisende müssen Eigeninitiative zeigen (Fri, 05 Apr 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Kaskoversicherung muss für Unfall durch allein fahrendes Auto zahlen (Mon, 11 Mar 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Kein Steuervorteil durch Dienstwagen der Ehefrau (Fri, 08 Mar 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Reiserücktrittsversicherung: Bei Durchfall gibt es Geld zurück (Fri, 01 Mar 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Aufhebungsvertrag: Arbeitgeber muss fair bleiben (Thu, 21 Feb 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Anwohner müssen Mülltonnen selbst zum Sammelplatz bringen (Thu, 14 Feb 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Falschparker-Auto darf eigenmächtig weggeschoben werden (Fri, 25 Jan 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Keine Zwangsquarantäne für Hundewelpen (Wed, 16 Jan 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

Kein Vorfahrtsrecht bei stehendem Verkehr (Fri, 11 Jan 2019)
Nürnberg (anwaltshotline.
>> Mehr lesen

 

 

SAUER  RECHTSANWALT

FACHANWALT FÜR HANDELS-

UND GESELLSCHAFTSRECHT

 

 

Kontakt:

 

 

Büro: Dessau

Askanische Straße 117

06842 Dessau-Roßlau

 

Tel.:

+49(0)340/650 15 62

Fax:

+49(0)340/650 15 63

email:

dessau@kanzlei-sauer.de

 

 

Büro: Berlin

Französische Str. 12

10117 Berlin

 

Tel.:

+49(0)30/20188 459

Fax:

+49(0)30/20188 575

email:

berlin@kanzlei-sauer.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Rechtsanwaltskanzlei Sauer

Anrufen

E-Mail

Anfahrt